российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лед вскрылся уже на четырех реках Свердловской области

Как сообщили «Новому Региону» в Государственной инспекции по маломерным судам, в Красноуфимске, Туре, Нижней Туре и Ирбите лед на реках уже вскрылся, но вероятность наводнений мала. По словам начальника ГИМС Юрия Повало, единственным местом, которое на сегодняшний день внушает опасения, является Слобода Туринская, где уровень воды в реке поднялся уже на 1 метр.

Что касается екатеринбургских водохранилищ, то, по словам Юрия Повало, покров льда еще достаточно толстый. Несмотря на это, спасательные службы расставляют предупреждающие знаки в местах возможных расколов льда. По мнению начальника ГИМС, во избежание трагедий необходимо принять соответствующие дополнения в законодательстве, запрещающие людям выходить на лед в период паводка и карающие нарушителей штрафом. До сих пор жители Екатеринбурга рискуют своей жизнью с целью экономии времени, пересекая реку Исеть, озеро Шарташ и Верх-Исетский пруд. К счастью, пока обходится без несчастных случаев.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках