российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ВымпелКом» официально заявляет, что до конца 2003 придет в Екатеринбург

Во втором полугодии 2003 года компания «ВымпелКом» (федеральная торговая марка «Би Лайн») намерена запустить в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи в Екатеринбурге. Об этом вечером 15 апреля в Санкт-Петербурге сообщил журналистам генеральный директор ОАО «ВымпелКом-Регион» («дочки» «ВымпелКома») Алексей Мищенко.

В связи с этим, – считают эксперты, – в самое ближайшее время компания «Екатеринбургская сотовая связь» («ЕСС»), работающая на Урале под торговой маркой «Би Лайн» (по договору франчайзинга) вынуждена будет выбрать для своей сети другое название. По общему правилу, в случае прихода «ВымпелКома» в регион, договор франчайзинга с компанией-партнером немедленно разрывается. Таким образом, «ЕСС» придется или менять бренд, или переходить на название «Моби» («раскрученная» торговая марка «ЕСС», применяемая для ее популярного тарифного плана), которое возможно и станет основой нового бренда «Екатеринбургской сотовой связи». Эту информацию в «ЕСС» пока никак не комментируют.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель службы маркетинга «Екатеринбургской сотовой связи» Константин Брызгалов, ему о претензиях «ВымпелКома» на екатеринбургский рынок сотовой связи пока ничего не известно. Документов из Москвы по этому вопросу в «ЕСС» также не поступало. Поэтому и комментариев по этой теме руководство «Екатеринбургской сотовой связи» также пока давать не намерено. В любом случае, обо всех изменениях в структуре «ЕСС» первыми узнают абоненты, – заявил К.Брызгалов.

Справка «Нового Региона». «Суммарные инвестиции «ВымпелКома» («Би Лайн») в 2003 году в развитие сетей связи в России могут составить до $270 млн. Сегодня «ВымпелКом» является лидером рынка в более чем 10 регионах РФ. На конец I квартала 2003 года сеть «ВымпелКом» оперировала в 44 субъектах Российской Федерации (в 74 имелись лицензии) и включала в себя около 4 тысяч базовых станций. Услугами «Би Лайн» в РФ пользовалось 6,15 млн. абонентов.

В Екатеринбурге сейчас работают 4 оператора сотовой связи: «Уралтел», «Екатеринбургская сотовая сеть», «Мегафон» и «Уралвестком». Ожидается, что из новых операторов кроме «ВымпелКома» на рынке сотовой связи в Екатеринбурге в ближайшее время появится также компания «Уралсвязьинформ». Об этом, в частности, заявлял генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин.

Ссылки по теме:

Передел на рынке сотовой связи >>>

В течение 2003 года в Свердловской области появятся еще два оператора сотовой связи стандарта GSM >>>

Екатеринбург, Михаил Дежнев, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках