российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 16 апреля в Уральской государственной консерватории вручил стипендии губернатора Свердловской области студентам и аспирантам высших и средних учебных заведений

В церемонии участвовали заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Юрий Пинаев, первый заместитель областного министра общего и профессионального образования Валерий Шевченко, директор областного Департамента по делам молодежи Олег Гущин, заместитель председателя областного Совета ректоров вузов Владимир Третьяков. Перед началом торжества студенты и преподаватели консерватории выступили перед собравшимися в концертном зале с праздничной программой.

В своем приветствии молодежи Эдуард Россель особо отметил, что Свердловская область является одной из ведущих в стране по уровню и качеству образования. И это благодаря тому, что на Среднем Урале всегда с пониманием относились к сфере образования и науки, и стремились поддержать ученых. Губернатор рассказал студентам и аспирантам о перспективах Среднего Урала, связанных, в первую очередь, с повышением жизненного уровня людей.

Свердловскую область можно по праву назвать кузницей кадров. В 115 учреждениях среднего профессионального образования обучается более 100 тысяч студентов, в 19 государственных и 13 негосударственных вузах получают образование 157 тысяч студентов. Ежегодно более 50 тысяч молодых специалистов приходят на работу на предприятия области, в сферу малого и среднего бизнеса, организации социальной сферы экономики.

Сегодня Свердловская область – в тройке лидеров среди российских регионов. И в этих достижениях немалая заслуга тех, кто в недавнем прошлом получал поддержку со стороны губернатора Свердловской области. Стипендия губернатора – оценка исследовательской работы, результаты которой будут использоваться в практике на предприятиях, в школах и больницах. Сегодня предприятиям области как никогда нужны специалисты, восприимчивые ко всему новому. Эдуард Россель пожелал студентам и аспирантам отличной учебы, крепкого здоровья и благополучия, реализации новых проектов, в том числе, и на нашем, стабильно растущем, производстве.

Добавим, что всего в числе нынешних стипендиатов – 140 студентов и 31 аспирант. Уже не в первый раз получили губернаторскую стипендию Александр Корман (Исовский геологоразведочный техникум), Анна Белкина (Уральская государственная консерватория), Надежда Ициксон (Уральское отделение Российской Академии наук).

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках