российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счетная палата Екатеринбурга: посторонним вход запрещен

Счетная палата, формирующаяся в настоящий момент при городской думе Екатеринбурга, будет полностью подконтрольна «третьему этажу мэрии», то есть администрации города.

Как сообщил в интервью «Новому Региону» депутат гордумы Андрей Альшевских, в конкурсную комиссию по формированию палаты вошел спикер гордумы Яков Силин, вице-спикер Анатолий Клименко, по одному председателю от всех комиссий городской думы и утвержденная на должности председатель Счетной палаты (известная также как жена личного водителя спикера гордумы Силина) Ольга Бажина. «В таком составе комиссия будет утверждать только те кандидатуры, которые полностью подконтрольны мэру Чернецкому, – заявил «Новому Региону» Андрей Альшевских, – у «постороннего», то есть независимого человека нет никаких шансов пройти по конкурсу».

Между тем, в среду на заседании комиссии по местному самоуправлению городские депутаты подготовили объявление в СМИ о наборе специалистов для работы в городской Счетной палате Екатеринбурга на конкурсной основе. В настоящий момент существуют вакансии заместителя председателя палаты и пяти специалистов. После опубликования в печати депутаты комиссии ожидают официальных заявок от потенциальных претендентов на вакантную должность аудиторов СП, создаваемой при екатеринбургской думе.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках