российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские студенты и аспиранты получили стипендию губернатора

Церемония вручения стипендий губернатора состоялась в среду в Екатеринбургской консерватории. Как сообщает департамент информации губернатора, 140 студентов и 31 аспирант получили финансовую помощь за особые успехи в учебе и научных исследованиях. Стипендия губернатора вручается в Свердловской области с 1995 года, она выплачивается лауреатам 2 раза в год.

Сумма стипендии – 5 минимальных размеров оплаты труда в месяц для аспирантов, 3 – для студентов вузов, 2 – для студентов ссузов. При получении стипендии во второй раз надбавка к ней составляет 10 процентов, в третий раз – 20 процентов. Среди сегодняшних стипендиатов многие получают ее не в первый раз. В частности, студент УГТУ Яков Субботин и аспирантка Уральского отделения Российской Академии наук Надежда Ициксон получили стипендию губернатора шестой раз, трижды стипендией губернатора награждался Александр Корман, студент 4 курса Исовского геологоразведочного техникума.

В своем приветствии молодежи Эдуард Россель отметил, что Свердловская область является одной из ведущих в стране по уровню и качеству образования. В 115 учреждениях среднего профессионального образования обучается более 100 тысяч студентов, в 19 государственных и 13 негосударственных вузах получают образование 157 тысяч студентов. Ежегодно более 50 тысяч молодых специалистов приходят на работу на предприятия области, в организации социальной сферы экономики, занимаются малым и средним бизнесом.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках