российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весь транспорт, перевозящий пассажиров, получит в этом году желтые номерные знаки

Желтые номерные знаки получит в этом году весь пассажирский автотранспорт. Как сообщил «Новому Региону» старший инспектор управления ГИБДД Вадим Балдуев, желтые номера, согласно ГОСТу, должны получить все автотранспортные средства, занимающиеся коммерческой перевозкой пассажиров – легковые автомобили, автобусы, микроавтобусы и грузовые автомобили, оборудованные для перевозок более восьми человек.

Выдавать «желтые номера» ГИБДД будет параллельно с проведением лицензирования автоперевозчиков. Это позволит упорядочить автомобильное движение на дорогах города Екатеринбурга и выработать единые требования для фирм, занимающихся пассажирскими перевозками.

Напомним, на дорогах России уже можно наблюдать машины с синими, черными и красными номерами. Первые установлены на транспортных средствах, принадлежащих ГИБДД и милиции России, вторые – на автомашинах вооруженных сил РФ, а третьи – на автомобилях дипломатических представительств и межгосударственных организаций. Остальные машины имеют обычные белые номера.

По информации ГИБДД области, желтые номерные знаки появятся до конца этого года. Изготавливать их будут на фабрике номерных знаков Москве.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках