российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Младенцы екатеринбургского Дома ребенка полюбили слушать Моцарта

В пятницу в Екатеринбургском Доме ребенка № 2 открылось новая группа для малышей. Отделение рассчитано на 15 детей – 3 бокса, в каждом из которых будут жить 5 малышей.

Как сообщает пресс-служба Горздрава, в новое отделение будут поступать «отказные» дети из екатеринбургских больниц. Воспитатели делают все возможное, чтобы малыши обрели приемных родителей. В прошлом году усыновлено 60 детей из Дома ребенка № 2, в этом году – уже 30, сейчас оформляются документы еще на 25 воспитанников. Детей усыновляют в том числе воспитатели и медсестры Дома ребенка, а также иностранные граждане. Именно на средства усыновителей и были приобретены все необходимые материалы для ремонта и оснащения нового отделения, игрушки и мебель.

Как сообщает пресс-служба Горздрава, со всеми детьми в Доме ребенка № 2 работают психологи, логопеды, здесь есть даже свой преподаватель английского языка, проводятся музыкальные занятия. Новорожденные из новой группы – не исключение. По словам сотрудников Дома ребенка, малыши особенно полюбили слушать Моцарта, а вот Бетховен им не пришелся по вкусу – если воспитатель включает кассету с записью Бетховена, в палате поднимается дружный плач.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках