российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главные жертвы компьютеров – дети

В пятницу на пресс-конференции «Компьютеры – чума XXI века» обсуждались вопросы, связанные с влиянием компьютеров на здоровье детей.

Сегодня огромное влияние на детскую психику оказывают компьютерные игры, за которыми дети просиживают часами. Поскольку детская психика очень неустойчива, юные пользователи подвергают себя опасности заполучить так называемый «синдром видеоигровой эпилепсии» или «синдром киберзависимости». У них развивается повышенная возбудимость, снижается успеваемость; дети становятся капризными и перестают интересоваться чем-либо, кроме компьютера, теряя навыки общения и социальную ориентацию в обществе.

Как заявил Владимир Цепелев, профессор кафедры безопасности жизнедеятельности УГТУ-УПИ, время пребывания ребенка дошкольного и школьного возраста за компьютером необходимо ограничить до 15 минут в день, чтобы избежать неприятных последствий. Что касается взрослых, то временные рамки работы за ПК можно раздвинуть, но после каждого часа работы необходим 15-минутный перерыв.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках