российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Косопкин и Франц Клинцевич отчитали депутатов «Единства и Отечества» за саботаж работы областной думы

Настоящий разнос депутатам областной думы членам фракции «Единство и Отечество» устроили в пятницу высокопоставленные федеральные чиновники и функционеры партии «Единая Россия», прибывшие накануне из Москвы.

Как уже сообщал «Новый Регион», в пятницу ночью в Екатеринбург прилетел начальник Главного управления внутренней политики администрации президента РФ Александр Косопкин. Вместе с ним прибыл заместитель руководителя фракции «Единство» в Государственной думе по вопросам партийного строительства Франц Клинцевич. Официальный повод для визита – проверка исполнения федерального закона о политических партиях в Свердловской области.

На самом деле круг вопросов, которые высокопоставленные чиновники намерены решить на Урале, гораздо шире. Как передает источник агентства, первым делом А.Косопкин и Ф.Клинцевич провели в зале ученого совета Уральской академии государственной службы (УрАГС) закрытое совещание с депутатами областной думы членами фракции «Единство и Отечество». В ходе разговора речь зашла о ситуации, которая сложилась в нижней палате областного парламента. По словам источника, Франц Клинцевич в жесткой форме отчитал парламентариев-«единороссов» за регулярные срывы работы законодательного органа и потребовал прекратить саботаж.

После окончания этой встречи в УрАГС подъехали председатель областной думы Николай Воронин в сопровождении лидера фракции «За родной Урал» Бориса Чойнзонова и представителя фракции «Май» Дмитрия Анфалова. По данным источника, с каждым из них Александр Косопкин провел отдельные переговоры. Об их сути ничего не сообщается.

Стоит напомнить, что в начале апреля, после очередного срыва заседания областной думы, Н.Воронин пообещал депутатам «Единой России» доложить об их поведении неким «высокопоставленным лицам» в Москву, которые «во всем разберутся». По всей видимости, спикер свое обещание сдержал. Интересно также, что визит московских гостей состоялся за пять дней до очередного заседания областной думы – оно назначено на 22–23 апреля. На нем депутатам представится последний шанс принять новую редакцию избирательного кодекса и связанные с ней изменения в Устав. Если этого не будет сделано, весьма вероятно, что формированием областной избирательной комиссии займется ЦИК. Как известно, принятие именно этих законов встречает ожесточенное сопротивление у депутатов фракции «Единство и Отечество».

Ссылка по теме:

В пятницу ночью в Екатеринбург прибыл начальник Главного управления внутренней политики администрации президента РФ Александр Косопкин >>>

Сорвано заседание областной думы, спикер Воронин пошел звонить в Москву Борису Грызлову >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках