российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачи ОКБ № 1 теперь приезжают на дом

В Екатеринбурге появилась новая медицинская служба для занятых людей. В ОКБ № 1 с сегодняшнего дня начала работу «Консультация на дому».

Как сообщила «Новому Региону» заведующая службой Марина Кочергина, услуги службы рассчитаны на людей, у которых нет времени, желания или возможности ходить в больницу. Врачи ОКБ № 1 по заявке будут выезжать на дом к клиенту. По словам М.Кочергиной, главное отличие этой службы от аналогичных проектов в том, что консультации будут проводить практикующие врачи, которые постоянно работают в больнице, в том числе и на лечении очень тяжелых случаев.

На вызовах будут работать и терапевты и «узкие» специалисты любого профиля – сотрудники больницы. По желанию можно вызвать на дом и заведующего отделением. Консультация врача с выездом на дом стоит 870 рублей. Помимо простых консультаций медиков, новая служба предоставляет возможность за отдельную плату пройти дополнительную диагностику – электрокардиограмму, УЗИ. Для лежачих больных служба может предоставить услуги сиделки-медсестры.

По словам М.Кочергиной, чаще всего пациентами такого рода служб становятся пожилые родители обеспеченных людей, которым некогда возить в больницу своих родственников. В настоящий момент служба может осуществлять от 5 до 10 выездов в день.

В службе заявляют, что первичная консультация по телефону предоставляется бесплатно. Специалист из первого разговора с клиентом сможет сделать вывод, какого именно врача необходимо вызвать. Телефоны службы: 28-72-50, 43-87-30 в рабочее время.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках