российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель и президент нефтегазовой компании «Итера» Игорь Макаров подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и «Итерой» на 2004-2008 годы

Это соглашение стало продолжением надежной плодотворной работы, которая складывается у руководства области и «Итеры», начиная с 1999 года. Эдуард Россель отметил, что поставки в Свердловскую область природного газа – это важнейшая государственная функция, напрямую связанная с обеспечением энергетической безопасности Среднего Урала. Благодаря стабильным поставкам «голубого» топлива, промышленность региона постоянно поднимается, давая рост объемов производства. В топливном балансе Свердловской области доля природного газа составляет 53 процента. И от поставок газа зависит надежность теплоснабжения более 80 процентов жителей нашей области. В минувшем году «Итера» поставила на Средний Урал почти 17 миллиардов кубических метров «голубого» топлива.

Однако компания занимается не только поставками газа. С участием «Итеры» в области разработана и реализуется целевая программа строительства газопроводов и тепловых источников. В 2003 году будут сданы в эксплуатацию более 200 километров газопроводов. «Итера» принимает активное участие и в реализации многих важнейших социальных программ.

В подписанном соглашении стороны подтвердили взаимную заинтересованность в вопросах газификации городов и районов Свердловской области. «Итера» намерена инвестировать в строительство газопроводов ежегодно до 2008 года по 120 миллионов рублей. Эти средства пойдут на сооружение газопроводов Михайловск – Нижние Серьги, Велижаны – Тавда. Новая Ляля – Верхотурье, Байкалово – Ирбит – Туринск.

Комментируя подписанное соглашение, президент нефтегазовой компании Игорь Макаров отметил, что Свердловская область стала первым российским регионом, с кем «Итера» подписала пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Эдуард Россель этот факт расценил, как полное доверие между партнерами и верный показатель стабильности, которая и позволяет во многом промышленности Свердловской области уверенно наращивать объемы производства.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках