российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты первоуральской городской думы настаивают на сохранении комендантского часа для несовершеннолетних

Депутаты гордумы Первоуральска рассмотрели протест прокуратуры о незаконности введения комендантского часа для несовершеннолетних. Народные избранники не поддержали требования надзорного органа и встали на сторону администрации города. Теперь дума и мэрия намерены совместными усилиями отстаивать ограничения на передвижение подростков в вечернее и ночное время.

В адрес уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, облдумы и Госдумы России направлены обращения с просьбой поддержать нововведение первоуральцев. В качестве веского аргумента в свою поддержку городские власти приводят данные о значительном снижении уровня подростковой преступности.

Как сообщила «Новому Региону» руководитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Первоуральска Галина Козак, в Первоуральске за три месяца этого года подростковая преступность сократилась почти на 20 процентов. При этом на 42 процента уменьшилось количество преступлений, которые были совершены несовершеннолетними в группах. Почти на треть уменьшилось участие подростков во взрослых преступных группировках.

Между тем, по словам Галины Козак, ситуация остается достаточно сложной. Городские власти тревожит тот факт, что число подростков, задержанных в состоянии алкогольного и токсического опьянения, увеличилось на 26 процентов. Чтобы снизить до минимума подобные случаи и добиться еще более существенного уменьшения числа преступлений, администрация Первоуральска будет настаивать на сохранении ограничений для несовершеннолетних.

В интервью «Новому Региону» Галина Козак также отметила, что в администрацию не поступило ни одного обращения от родителей несовершеннолетних первоуральцев с требованием отменить комендантский час для детей.

Первоуральск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках