российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские парламентарии требуют введения визового режима для граждан Таджикистана

Депутаты свердловского парламента намерены обратиться в Государственную думу России с предложением ввести визовый режим для граждан Таджикистана.

Круглый стол на тему противодействия незаконному обороту наркотиков организован комитетом областной думы по социальной политике. В заседании приняли участие уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова и президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман.

По словам Ройзмана, достойный отпор наркоторговцам можно дать только в том случае, если закрыть для них доступ на территорию Свердловской области. «Зачем тратить огромные деньги на поиски и задержание с последующим выдворением за пределы губернии, когда проще не пускать?» – убеждал собравшихся Евгений Ройзман. А так как большинство задержанных наркодилеров – это таджики, то в первую очередь обязательный визовый режим необходимо ввести именно для граждан этой страны. Законопроект областные законодатели подготовят самостоятельно, после чего он будет направлен на рассмотрение в Государственную Думу России.

Ссылка по теме:

Уральцы требуют введения визового режима для жителей Таджикистана во избежание повторения «второго Косова» >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках