российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С Александром Михом все в порядке

Директор «Областного телевидения» Александр Мих, находящийся в составе экипажа катамарана «Алые паруса», который в настоящее время пересекает Атлантику, здоров и находится в отличной форме. Об этом сообщил «Новому Региону» заместитель директора канала Игорь Коробов.

По его словам, А.Мих регулярно выходит на связь со своими коллегами и сообщает о происходящих на борту событиях. Наиболее часто используемый канал связи – электронная почта, так как обходится гораздо дешевле, чем спутниковый телефон. Иногда путешественник звонит в Екатеринбург – последний разговор между ним и И.Коробовым состоялся в пятницу.

Экипаж «Алых парусов» состоит из 12 человек, капитан – известный российский путешественник Федор Конюхов. Катамаран вышел с Ямайки в направлении Бристоля (Англия) 7 апреля. Александр Мих в команде является простым матросом, но, как сообщил И.Коробов, ему уже доверяют руль судна во время вахты. В трансатлантическом плавании директор ОТВ решил провести свой очередной отпуск.

Во время последнего «созвона» А.Мих сообщил, что катамаран находится уже в 2 тысячах морских миль от английского побережья, и прибудет в порт ориентировочно 25–26 апреля. В последних числах месяца он намерен вернуться в Екатеринбург.

Между тем с борта «Алых парусов» ежедневно поступают тревожные сообщения. В четверг катамаран дал течь, а в пятницу вышла из строя вся навигационная техника. Кроме того, на судне практически закончились запасы: пресной воды осталось на два дня, еды – на пять–шесть дней. В связи с чрезвычайной ситуацией Ф.Конюхов объявил на судне пятидневную голодовку. Мореплаватели не теряют надежды на благоприятный исход и намерены прибыть в Бристоль через 9–10 дней.

Ссылки по теме:

NewsRu.com: Команда «Алых парусов» ожидает встречи со штормом >>>

Regions.Ru: Экипажу Конюхова предстоит 5-дневная голодовка >>>

Regions.Ru: Катамаран Федора Конюхова дал течь >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках