российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге служители православной церкви раздают веточки вербы

В предстоящее воскресенье Россия будет отмечать большой православный праздник – вход Господень в Иерусалим, получивший за свои традиции второе название – Вербное воскресенье. Как сообщает «Православная газета», накануне праздника сотрудники миссионерского отдела Екатеринбургской епархии раздают горожанам веточки вербы.

За неимением пальмовых ветвей, которыми жители Иерусалима встречали Спасителя, россияне встречают грядущего Христа ветвями первого из древесных растений с распустившимися почками. Именно с ними люди приходят в этот праздник в храмы, освящают эти веточки и ставят их затем в своих домах у икон. Как сообщили «Новому Региону» в Екатеринбургской епархии, освятить веточки вербы в храмах Епархии можно будет уже сегодня, в субботу, во время вечернего богослужения и в воскресенье.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках