российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК ВЕЧЕРНИЙ – 19.04.03 16:00


В Москве проходит первый съезд Российской партии Жизни

Москва, Апрель 19 (Новый Регион, Евгений Данилов) – В субботу в Москве проходит первый съезд Российской партии Жизни. В его работе принимает участие лидер Свердловского регионального отделения РПЖ, главный кардиолог УрФО, академик Ян Габинский.

Делегатам съезда предстоит избрать руководящий состав партии, внести изменения в устав организации. Также должно состояться официальное назначение лидеров региональных ячеек.

Пленарное заседание проходит в здании Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Помимо делегатов региональных отделений на съезде присутствует также первый заместитель главы Администрации Президента РФ Дмитрий Медведев. Он зачитал приветствие участникам форума Владимира Путина. Среди выступавших был также и представитель итальянской правящей партии «Вперед, Италия», которую возглавляет премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. В работе съезда принимает участие Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.
Ожидается, что со специальным докладом выступит известный екатеринбургский врач Ян Габинский.

Как отмечают наблюдатели, Российская партия Жизни рассчитывает стать одной из опор в политике Владимира Путина.


Сегодня представители партии СПС провели митинг в поддержку армейской реформы

Екатеринбург, Апрель 19 (Новый Регион, Илья Кощеев) – 19 апреля в 12 часов у памятника Татищеву и Де Геннину, представители «Союза Правых Сил» провели митинг в поддержку новой армейской реформы. Основным пунктом, на котором ставился акцент в выступлении «союзников», стало сокращение срока службы по призыву с двух лет до полугода на контрактной основе.

Заместитель председателя регионального отделения СПС в Екатеринбурге Владимир Попов заявил, что сегодняшнюю армию надо спасать. Служба в рядах вооруженных сил сегодня является унижением человеческого достоинства, а нынешнее состояние призыва просто ужесточает общество.

Стоит также отметить, что вместо заявленных 500 человек, в митинге приняло участие около 50 активистов партии.


В Екатеринбурге служители православной церкви раздают веточки вербы

Екатеринбург, Апрель 19 (Новый Регион, Евгений Данилов) – В предстоящее воскресенье Россия будет отмечать большой православный праздник – вход Господень в Иерусалим, получивший за свои традиции второе название – Вербное воскресенье. Как сообщает «Православная газета», накануне праздника сотрудники миссионерского отдела Екатеринбургской епархии раздают горожанам веточки вербы.

За неимением пальмовых ветвей, которыми жители Иерусалима встречали Спасителя, россияне встречают грядущего Христа ветвями первого из древесных растений с распустившимися почками. Именно с ними люди приходят в этот праздник в храмы, освящают эти веточки и ставят их затем в своих домах у икон. Как сообщили «Новому Региону» в Екатеринбургской епархии, освятить веточки вербы в храмах Епархии можно будет уже сегодня, в субботу, во время вечернего богослужения и в воскресенье.


В Екатеринбурге в канун Дня Победы все памятники героям Великой отечественной войны помоют с мылом

Екатеринбург, Апрель 19 (Новый Регион, Илья Кощеев) – Как сообщили «Новому Региону» в администрации Екатеринбурга, перед предстоящим празднованием 58-ой годовщины победы в Великой Отечественной Войне, все памятники героям и жертвам войны будут приведены в порядок. Особенно это касается памятных мест, где традиционно проводятся торжественные мероприятия. Чистка мемориалов начнется с памятника участникам уральского добровольческого танкового корпуса, который находится на привокзальной площади. Соответствующие указания уже поступили начальнику Службы благоустройства города


Екатеринбуржцы жалуются на неудовлетворительную уборку улиц

Екатеринбург, Апрель 19 (Новый Регион, Евгений Данилов) – В службу госсанэпиднадзора Екатеринбурга увеличился поток жалоб на неудовлетворительную уборку улиц. Как сообщили «Новому Региону» в городском ГЦСЭН, с 1 по 17 апреля сотрудники санэпиднадзора рассмотрели 47 таких заявлений от жителей Екатеринбурга.

Всего за первую половину апреля было проверено санитарное состояние территории 987-ми коммунальных, пищевых, промышленных и школьных объектов. По результатам рейдов было выявлено 257 нарушений санитарного законодательства и выдано 362 предписания. Общая сумма штрафов составила 127 тысяч рублей. Вынесено 6 предупреждений.

Как отмечают в городском ГЦСЭН, в наиболее неудовлетворительном состоянии находятся территории жилого фонда Орджоникидзевского РЭМП, МО УЖКХ «Радомир» Кировского района, ООО «Парма-1», а также ЖЭУ МУП ЖКХ Верх-Исетского района и ЖЭУ №14 Октябрьского района.


В клубе «Посторонним В.» пройдет заключительная часть проекта «Право первой ночи»

Екатеринбург, Апрель 19 (Новый Регион, Илья Кощеев) – 19 апреля в клубе «Посторонним В.» пройдет заключительная часть проекта «Право первой ночи». На ней будут показаны рекламные ролики-призеры международного фестиваля рекламы «Каннские Львы», прошедшего в 2002 году. Ровно в полночь для гостей клуба будут играть специально приглашенные ди-джеи Greenopel и Glazz, экс-резидент клуба “ЛЮК”.

Начало мероприятия запланировано на 20:00.


В Екатеринбурге в канун дня рождения Гитлера не исключены стихийные демарши экстремистских группировок

Екатеринбург, Апрель 19 (Новый Регион, Владимир Инютин) – В эти выходные дни сотрудники правоохранительных органов Екатеринбурга несут службу в режиме повышенной готовности. В канун дня рождения Адольфа Гитлера в столице Среднего Урала не исключены провокации со стороны экстремистских групп.

Как сообщил «Новому Региону» начальник милиции общественной безопасности УВД Сергей Мочалин, в Екатеринбурге есть несколько неформальных экстремистских группировок, со стороны которых можно ожидать провокаций. На их счету есть несколько тяжких преступлений. В связи с предстоящим днем рождения Гитлера, который может быть отмечен экстремистскими демаршами, правоохранительные органы Екатеринбурга переведены в состояние повышенной готовности. В выходные дни на особом контроле будут находиться объекты, где могут быть совершены акты вандализма – кладбища и памятники героям Великой отечественной войны. Поскольку существует опасность стихийных выступлений со стороны экстремистских группировок, в резерве будут находиться несколько мобильных групп, которые смогут отреагировать на возможные провокации.


В Свердловской области повышен риск возникновения лесных пожаров

Екатеринбург, Апрель 19 (Новый Регион, Илья Кощеев) – В ближайшее время на территории Свердловской области могут возникнуть крупные лесные пожары. Об этом сообщили «Новому Региону» в дежурном части управления пол делам ГО и ЧС Свердловской области. Риск возникновения пожаров может увеличиться, если в ближайшее время на территории области не пройдут дожди.

Особыми зонами риска считаются Алапаевск, Каменск-Уральский, Березовский и Тавдинский район. Сейчас наибольшие опасения вызывают те части области, где снег полностью растаял и угроза возгорания выше. Сейчас все пожарные службы и областное управление охраны лесов находятся в состоянии повышенной готовности. Над территориями, где возможны крупные пожары, совершаются патрульные облеты на вертолетах.


В Екатеринбурге пройдет всероссийское совещание руководителей УВДТ

Екатеринбург, Апрель 19 (Новый Регион, Илья Кощеев) – Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Среднеуральского УВД на транспорте, в совещании примут участие заместитель министра внутренних дел, начальник службы общественной безопасности Александр Чекалин, начальник ГУВД на транспорте СОБ МВД России Вячеслав Захаренков, а также начальники двадцати управлений внутренних дел на транспорте и руководители региональных правоохранительных ведомств.

Основными вопросами, которые будут рассматриваться на совещании, станут обеспечение безопасности пассажиров и перевозок, противодействие терроризму и распространению оружия.

По итогам совещания запланирован брифинг.


Сотрудники Среднеуральского УВДТ изъяли более шестидесяти килограммов взрывчатых веществ

Среднеуральск, Свердловская область, Апрель 19 (Новый Регион, Илья Кощеев) – Криминогенная обстановка на объектах транспорта Свердловской области остается напряженной.

В ходе профилактических операций по борьбе с терроризмом и наркобизнесом в течение прошлого года было выявлено 153 факта незаконного оборота оружия и боеприпасов. Изъято 5 взрывных устройств, более 62,5 кг взрывчатых веществ, 623 единицы оружия и 2815 боеприпасов. Вместе с тем, была пресечена деятельность 8 организованных этнических преступных групп из числа выходцев из регионов Средней Азии, занимавшихся наркобизнесом. Изъято более 211 килограммов наркотиков, в том числе 44,5 килограмма героина. В ходе рейдов также было изъято более 60 тонн суррогатного алкоголя, свыше 60 процентов которого признано опасным для жизни и здоровья потребителей.

Между тем, в первом квартале 2003 года общее количество преступлений сократилось на 9,7 процента, а тяжких преступлений на 22, 5 процента. Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе УВДТ, уменьшение общего количества преступлений произошло за счет уменьшения числа краж, уголовно-наказуемых хулиганств, убийств, изнасилований и грабежей.


Верхней Салде в автомобильной аварии погибли пять человек

Верхняя Салда, Свердловская область, Апрель 19 (Новый Регион, Илья Кощеев) – В субботу, 19 апреля, около двух часов ночи на 38 километре трассы Нижний Тагил – Верхняя Салда столкнулись два легковых автомобиля ВАЗ шестой и десятой модели. В результате аварии погибли водитель и пассажир шестерки, а также водитель десятых модели «Жигулей». Четыре пассажира автомобиля «ВАЗ-2110» были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как сообщили «Новому Региону» в УВД Верхней Салды, виновником аварии стал водитель «шестерки», который не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках