российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство ЛДПР будет добиваться возбуждения уголовного дела против милиционеров, участвовавших в обыске квартиры Владимира Таскаева

Вечером 18 апреля уполномоченный Высшего совета ЛДПР по УрФО, заместитель координатора свердловского отделения партии Владимир Таскаев был выпущен на свободу.

Как сообщил «Новому Региону» координатор региональной организации Евгений Белоносов, Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал в аресте В.Таскаева, признав все претензии следователей к нему необоснованными. Сразу же после судебного решения лидера либерал-демократов УрФО доставили в больницу с обострением аппендицита.

Напомним, В.Таскаев был задержан 16 апреля после обыска, который провели у него на квартире сотрудники РУБОП по Свердловской области и Главного управления МВД по УрФО. Основанием послужило обнаружение в квартире коробки с 16-ю патронами к пистолету ПМ.

По словам Е.Белоносова, обыск и задержание политика были проведены с грубейшими нарушениями законодательства, и «Либерально-демократическая партия России» намерена добиваться привлечения сотрудников РУБОП, осуществлявших операцию, к уголовной ответственности. Как отметил координатор, патроны были явно подброшены, кроме того, изъятие денег и документов из сейфа В.Таскаева не было запротоколировано. «Поскольку не списаны номера купюр, не составлен перечень документов, в дальнейшем можно подбросить ему все, что угодно», – заявил он.

Эти и другие факты либерал-демократы изложили в жалобах, которые направили в областное управление ФСБ и в прокуратуру. По словам Е.Белоносова, рубоповцы отрабатывали заказ, и должны понести за это наказание.

Ссылка по теме:

За незаконное хранение патронов к пистолету «ПМ» задержан один из лидеров уральского отделения ЛДПР Владимир Таскаев >>>

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках