российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пробный пуск екатеринбургских фонтанов состоится 1 мая

Сезон работы фонтанов в столице Урала откроется 9 мая. Сейчас управление дорожных работ Екатеринбурга проводит активную подготовку фонтанных комплексов к работе в летний период.

Как сообщил «Новому Региону» специалист управления Владимир Зязев, открывать сезон в городе будут только три фонтана: «Гранитный шар» у Драмтеатра, фонтан в сквере на площади имени Попова и «Каменный цветок» на площади Труда.

Остальные фонтаны Екатеринбурга пока находятся в удручающем состоянии и подвергнутся капитальному ремонту. По словам В.Зязева, реконструкция этих объектов будет проведена летом, после паводка. Завершить ремонт планируется ко Дню города. К уже работающим прибавятся еще три фонтана – в сквере за Оперным театром, в Историческом сквере, и на площади Российской армии.

Пробный пуск фонтанов запланирован на 1 мая, а в День Победы уже официально начнется сезон их регулярной работы. В течение всего лета фонтаны будут действовать с 17:00 до 21:00 в рабочие дни и с 12:00 до 21:00 по выходным.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках