российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 апреля областная дума примет Избирательный кодекс, – Анатолий Мальцев

На очередном заседании 22 апреля областная дума примет Избирательный кодекс Свердловской области. Об этом заявил «Новому Региону» депутат фракции «Единство и Отечество» Анатолий Мальцев. По его словам, работа над документом закончена, и спорных вопросов по нему не осталось.

Напомним, принятие Избирательного кодекса растянулось на три месяца, главным образом благодаря позиции депутатов «Единства и Отечества». Сначала они отказывались голосовать за принятие документа во втором чтении, руководствуясь «необходимостью дальнейшей проработки», затем перестали приходить на заседания областной думы. Наконец, 1 апреля лидер думских «единороссов» Владимир Крицкий заявил, что фракция принципиально не будет голосовать за Избирательный кодекс, так как его принятие означает проведение губернаторских выборов в сентябре 2003 года. Возмущенный позицией депутатов «Единой России» спикер Николай Воронин пообещал доложить о «фактах саботажа» в центральные органы партии.

По всей видимости, обещание он выполнил: 19 апреля в Екатеринбург прибыли начальник Главного управления внутренней политики администрации президента РФ Александр Косопкин и руководителя фракции «Единство» в Государственной думе по вопросам партийного строительства Франц Клинцевич. На закрытом совещании в Академии госслужбы они отчитали депутатов «Единства и Отечества» за «неконструктивную деятельность». После этого разговора думские «единороссы» стали заметно сговорчивее.

Ссылки по теме:

Александр Косопкин и Франц Клинцевич отчитали депутатов «Единства и Отечества» за саботаж работы областной думы >>>

В пятницу ночью в Екатеринбург прибыл начальник Главного управления внутренней политики администрации президента РФ Александр Косопкин >>>

Сорвано заседание областной думы, спикер Воронин пошел звонить в Москву Борису Грызлову >>>

Рассматривать Избирательный кодекс мы не будем, – Владимир Крицкий >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках