российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту гибели рабочих Североуральского бокситового рудника возбуждено уголовное дело

По результатам проверки фактов гибели рабочих на Североуральском бокситовом руднике возбуждено уголовное дело. Прокуратура Североуральска выявила состав преступления в одном из ЧП, случившихся на предприятии «СУАЛ-Холдинга».

Напомним, в этом году на СУБРе – одном из самых проблемных предприятий «СУАЛ-Холдинга» – произошло четыре несчастных случая на производстве, в результате которых три человека погибли и еще семеро получили серьезные травмы.

Как сообщил «Новому Региону» прокурор Североуральска Владимир Решетников, расследование одного из инцидентов продолжается в рамках уголовного дела по части 2 статьи 216 УК РФ «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Другие подробности в интересах следствия пока не сообщаются.

Ссылки по теме:

Массовые репрессии на Североуральском бокситовом руднике: уволены двое, сто человек оштрафованы >>>

ЧП на Североуральском бокситовом руднике: в шахте на глубине 680 метров погиб горнорабочий >>>

Рабочие СУБРа до пенсии не доживают >>>

Североуральск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках