российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для десяти тысяч слабовидящих читателей открывается новая библиотека

Новая библиотека для слабовидящих и незрячих читателей откроется в Екатеринбурге 23 апреля.

Более 10 тысяч жителей города, имеющие проблемы со зрением, получат возможность в комфортных условиях воспользоваться услугами библиотеки. Как сообщили «Новому Региону» в областном Министерстве культуры, помещения библиотеки снабжены специальными аудио-визуальными ориентирами, разноцветными указателями, пандусами для инвалидов-колясочников. На подходах к зданию библиотеки установлены звуковые светофоры.

В библиотеке существует специальный отдел для незрячих студентов – в Екатеринбургских вузах учатся около 300 человек, имеющих проблемы со зрением. Для них закупается гораздо больше литературы, написанной специальным шрифтом. Для тех читателей, которым сложно выходить из дома, в библиотеке организована услуга доставки книг на дом.

Торжественное открытие новой библиотеки для слепых состоится 23 апреля в 10 часов по адресу: Серова, 21а.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках