российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок в Ирбите: в зоне подтопления живут почти двести пятьдесят человек

Уровень воды в реке Ница продолжает неуклонно расти. За последние сутки вода поднялась на 13 сантиметров и достигла отметки 6 метров 53 сантиметра. В Ирбите в зоне подтопления оказалось уже почти 250 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении по делам ГО и ЧС, общая площадь подтопления на территории города составила два квадратных километра, где находится 80 частных жилых домов. Между тем до последнего времени люди отказываются покидать жилье. Спасатели по просьбе нескольких семей перевезли в безопасное место лишь имущество. Между тем на экстренный случай в Ирбите подготовлено место для эвакуации из зоны подтопления. Жителей Ирбита готово принять общежитие РОСТО.

Тем временем в Слободе Туринской, по территории которой также протекает Ница, уровень воды в реке достиг семи метров. Как сообщил «Новому Региону» начальник штаба по делам ГО и ЧС Слободотуринского района Анатолий Колмаков, в районе затоплены все пять мостов. Между тем до последнего времени жилье подтоплено не было.

В областном управлении по делам ГО и ЧС «Новому Региону» сообщили, что в настоящее время на территории области нигде нет резкого повышения уровня воды в реках. Во многом этому способствуют благоприятные погодные условия. Во всех районах паводковая ситуация находится под контролем. Организовано круглосуточное дежурство. Спасатели, медики и сотрудники правоохранительных органов и других служб в любой момент готовы оказать помощь населению.

Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках