российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество универсамов в городе возрастет

К третьему кварталу 2003 года количество универсамов в Екатеринбурге возрастет. Об этом заявил во вторник на выездном семинаре «Перспективный план развития в Екатеринбурге сети универсамов» Виктор Контеев.

Увеличение крупных торговых точек связано с сокращением «немагазинных» форм продаж и проведением программы «первых этажей» по переводу помещений жилого фонда под магазины. На сегодняшний день в Екатеринбурге насчитывается 21 универсам, и только 8 магазинов будут переоборудованы в полноценные торговые комплексы.

Также на семинаре обсуждался процесс реформирования торговой политики магазинов и повышение уровня обслуживания. По сравнению с 2002 годом положение несколько улучшилось, как в техническом, так и в кадровом плане работы с клиентами. 62 процента магазинов уже оснащены системой штрих-кодирования товара, в девяти из 21 универсама действует система дисконтных карт и система самообслуживания.

Планируется и проведение ряда мероприятий по созданию и оборудованию собственных цехов по производству и переработке продуктов, благоустройству близлежащей к магазину территории. В конце года все руководители крупных торговых предприятий отправятся в командировки по обмену опытом с директорами санкт-петербургских и новосибирских магазинов.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках