российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областной думе сегодня может быть объявлен импичмент спикеру Николаю Воронину

Спикер областной думы Николай Воронин и его заместитель Николай Езерский могут быть сняты со своих должностей. Вопрос об отставке первых лиц нижней палаты областного парламента был внесен сегодня за 3 минуты до начала заседания депутатами «Единства и Отечества» Владимиром Крицким и Евгением Поруновым.

На рассмотрение депутатов поступило два письма, в одном из которых предлагалось включить в повестку вопрос об отставке спикера думы Николая Воронина, второе предложение об отставке его заместителя Николая Езерского (фракция КПРФ). Оба письма подписали депутаты от фракций «Единство и Отечество» и «Май».

Внесение вопросов об отставках поддержали 15 депутатов. Стоит отметить, что для принятия положительного решения также требуется 15 голосов. Сегодня в зале заседания областной думы наблюдается рекордное за последнее время число депутатов – 27 из 28 народных избранников.

Новые предложения были включены в повестку сразу после вопросов о внесении изменений в областной Избирательный кодекс и введении его в действие. Этот факт сразу породил версию о том, что спикергейт может быть организован в ответ на принятие областного Избирательного кодекса. Напомним, принятие этого важного документа в областной думе блокировалось депутатами в течение трех месяцев.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках