российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Театр эстрады закрывается. Все актеры получили уведомление об увольнении

Скандальная ситуация сложилась в Екатеринбургском Театре эстрады: директор театра Николай Головин проинформировал весь творческий коллектив об увольнении и закрытии театра на ремонт, который продлится ориентировочно 1,5 года.

Как сообщила «Новому Региону» актриса театра и руководитель профсоюзной организации Татьяна Главатских, после закрытия Театра эстрады (ориентировочно это произойдет в конце мая) на улице окажутся более тридцати человек – это актеры труппы, костюмеры, гардеробщики. В настоящий момент уже сняты с показов спектакли «Патефон», «Мадмуазель Нетуш». Прекращены репетиции нового водевиля по мотивам рассказов Чехова.

Актеры театра неоднократно обращались к директору Николаю Головину с предложением на период ремонта отправиться всей труппой на гастроли или начать репетировать новые спектакли. «Главное было бы – сохранить труппу, – говорит Татьяна Главатских. – Однако директор уже принял решение о ее роспуске и увольнении актеров».

Накануне актеры встретились с министром культуры Свердловской области Натальей Ветровой, которая гарантировала творческому коллективу дальнейшее трудоустройство, однако реальных мест работы и новой площадки для выступлений она назвать не смогла.

По версии Татьяны Главатских, ремонт – это только повод для того, чтобы избавиться от «дармоедов-артистов». После реконструкции Театр эстрады будет существовать как городская концертная площадка и место для проведения меховых ярмарок и распродаж мебели. Театр станет коммерческим проектом, в котором места для актерской труппы уже не будет.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках