российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Появились первые подробности грядущего трудоустройства руководителей расформированной налоговой полиции

После ликвидации Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП) часть кадров этого ведомства уже начала перетекать в Министерство внутренних дел РФ.

На федеральном уровне это выглядит следующим образом: бывший заместитель директора ФСНП Сергей Веревкин-Рохальский, по информации «Нового Региона», уже получил назначение в МВД на должность заместителя министра, где будет курировать экономический и налоговый блоки. Ожидается реорганизация и в региональных подразделениях МВД. Так, например, в ГУВД Свердловской области в скором времени появятся мощные экономический и налоговый блоки, которые будет курировать новый заместитель начальника милицейского главка, перешедший из органов ФСНП в систему МВД.

Появилась и первая информация о кандидатах на эту должность. Как стало известно «Новому Региону», предложение стать новым замом Владимира Воротникова первоначально было сделано бывшему исполняющему обязанности начальника Управления ФСНП по Свердловской области Виктору Дементьеву, который ответил отказом, мотивировав это желанием работать во вновь создаваемом Государственном комитете по контролю и противодействию незаконному обороту наркотиков (ГКПН). В настоящий момент на должность нового заместителя начальника ГУВД по «экономическим вопросам и налогам» рассматривается кандидатура бывшего первого заместителя начальника Главного управления ФСНП по УрФО Рауля Абсалямова (не путать с бывшим и.о. председателя арбитражного суда Уральского федерального округа Артуром Абсалямовым). Рауль Абсалямов, по имеющейся информации, уже дал предварительное согласие перейти в ГУВД на должность заместителя начальника.

В самом свердловском милицейском главке эту информацию пока никак не комментируют. По словам руководителя пресс-службы ГУВД Валерия Горелых, для прессы у него сообщений на эту тему пока нет, и данную информацию он не может ни подтвердить, ни опровергнуть.

Остальные сотрудники ФСНП, не перешедшие в органы МВД или во вновь создаваемый антинаркотический госкомитет, с 1 июля будут уволены. О судьбах двух противоборствующих генералов – Яцкова и Закамалдина, которые год противостояли друг другу, в уральском ФСНП предпочитают особо не распространяться. По неофициальной информации, Анатолий Яцков может получить должность начальника Главного управления Государственного комитета по контролю и противодействию незаконному обороту наркотиков (ГКПН) в Уральском федеральном округе. Его оппонент Алексей Закамалдин также хотел бы перейти в ГКПН. Поскольку он имеет связи в уральском полпредстве (на уровне заместителя полпреда Михаила Пономарева), это желание вполне может осуществиться, – считают в ФСНП. «Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Ссылки по теме:

Алексей Закамалдин восстановлен в должности начальника Управления налоговой полиции Свердловской области >>>

«Независимая газета»: следователь генпрокуратуры не смог допросить заместителя полпреда президента в УрФО Михаила Пономарева >>>

Екатеринбург, Михаил Дежнев, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках