российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На этой неделе в Асбесте будет вынесен приговор рефтинским милиционерам, избивавшим задержанных

В городском суде Асбеста завершается процесс над милиционерами поселка Рефтинский. На скамье подсудимых кроме рядовых сотрудников оказался начальник рефтинского отделения милиции Юрий Боровиков.

По данному делу уже проведено несколько заседаний, сегодняшнее рассмотрение может стать последним. Сотрудники рефтинского УВД обвиняются в превышении служебных полномочий, систематическом избиении подследственных. В частности, один из фактов, рассматриваемый судом – нанесение тяжких телесных повреждений одному из задержанных.

Обвиняемые были задержаны осенью 2001 года (сначала младшие сотрудники милиции, а в сентябре – и их начальник Юрий Боровиков, скрывавшийся от правосудия почти полтора года).

Как сообщил «Новому Региону» источник в правоохранительных органах Асбеста, рассмотрение этого дела в суде изначально носило обвинительный характер, вероятнее всего, все милиционеры будут осуждены.

Асбест, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках