российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте мошенницы обирают доверчивых женщин

В Асбесте правоохранительные органы объявили «охоту» на мошенниц, вымогающих деньги и драгоценности у доверчивых женщин. С начала года в милицию Асбеста обратились уже 7 горожанок, пострадавших от действий преступниц, однако число жертв мошенниц может оказаться и гораздо большим.

По данным городского УВД, жительницы Асбеста попадались на весьма банальный прием – обещание снять порчу. Мошенницы останавливали на улице женщин и убедительно уговаривали их избавиться от этой напасти. В подтверждение своих слов они предлагали жертве сжать в ладони иголку, которая мгновенно от соприкосновения с рукой чернела или ржавела. В милиции предполагают, что иголка была обработана специальным составом, который при соприкосновении со вспотевшей рукой давал такой эффект. Доказав таким образом женщине, что она стала жертвой порчи, вымогательницы предлагали за определенную сумму снять напасть. В милиции предполагают, что мошенницы обладают определенными гипнотическими свойствами, поскольку их жертвы прямо на улице отдавали им все имеющиеся деньги, снимали золотые украшения. На этом обычно общение не заканчивалось – женщины шли домой и выносили «целительницам» все имеющиеся в квартире ценные вещи.

По заявлениям пострадавших в милиции составлен примерный образ мошенниц. Предполагается что вымогательницы – женщины средних лет, цыганки, либо жительницы Кавказа. Стоит отметить, что работают мошенницы очень осторожно, жертву тщательно выбирают, делают большие перерывы между каждым случаем. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что преступницы обладают незаурядным гипнотическим даром и, возможно, имеют профессиональное психологическое образование. Асбестовское УВД предупредило горожан об опасности, параллельно ведется поиск преступниц.

Асбест, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках