российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Езерский: душат коммуниста за справедливость

Возможность своей отставки во вторник прокомментировал вице-спикер областной думы Николай Езерский. Напомним, во вторник за 3 минуты до начала заседания депутаты фракций «Единство и Отечество» и «Май» внесли в повестку вопрос о смещении с постов спикера и вице-спикера Николая Воронина и Николая Езерского соответственно.

По словам коммуниста Езерского, его удивляет, почему депутаты не поставили этот вопрос раньше. «Их же обида душит, что я честно сказал, что депутаты не ходят на работу и нечестно получают зарплату, – заявил Николай Езерский. – После моего заявления на работу они пришли, но решили мне отомстить». Возможную отставку Езерский комментирует так: «душат коммуниста за справедливость».

Впрочем, опасения Езерского о его возможной отставке могут и не оправдаться. По мнению депутата фракции «За родной Урал» Натальи Северской, все заявления о спикергейте – не что иное, как попытка «единороссов» «сохранить лицо». Получив нагоняй от московских руководителей партии, депутаты-оппозиционеры были вынуждены отказаться от тактики срыва заседаний. Чтобы красиво выйти из сложившейся ситуации, они также придумали новые пункты повестки об отставке спикера и вице-спикера. «По-человечески понять их можно, поддержать нельзя», – заявила Наталья Северская.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках