российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники мэрии объезжают городские погосты

Заместитель главы города Владимир Кулик посетил с инспекционной проверкой городские кладбища.

Санитарную расчистку и благоустройство территории городских кладбищ планируется завершить к 27 апреля – празднику Пасхи. На этих работах задействованы почти 300 сотрудников городского комбината спецобслуживания. В рамках весенней уборки будет произведена не только санитарная расчистка территории, но и ремонт наружного ограждения, установка дополнительных мусорных контейнеров, расчистка дорожек.

На сегодняшний день на территории муниципального образования «Город Екатеринбург» расположено 20 кладбищ. Из них только три открыты для захоронений без ограничения. Это Лесное, Владимирское и Южное, обустроенные и принятые в эксплуатацию сравнительно недавно. Большая часть кладбищ – Широкореченское, Сибирское, Нижне-Исетское, Северное и др. – действуют в режиме родственных подзахоронений. А расположенные в центральных районах города Ивановский и Михайловский погосты, а также татаро-башкирское кладбище, находящееся в районе улицы Репина, уже давно не действуют и согласно планам руководства екатеринбургского комбината спецобслуживания, какие-либо погребения на них можно будет производить только после проведения соответствующего комплекса работ по рекультивации кладбищенской территории.

В этом году в северной части уральской столицы, на территории Орджоникидзевского района откроется еще одно новое кладбище.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках