российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская схема размещения производительных сил станет образцом для других регионов

Во вторник губернатор Эдуард Россель выступил с докладом на заседании президиума Российской Академии наук. Глава Свердловской области представил вниманию академиков «Схему развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 года».

Как сообщает департамент информации губернатора, по итогам обсуждения доклада Э.Росселя президиум Академии наук постановил поддержать основные принципы, организационные и методические подходы к разработке региональной стратегии развития, реализованные Свердловской областью. Президиум РАН поручил Совету по изучению производительных сил минэкономразвития России и Российской академии наук по согласованию с минэкономразвития России совместно с правительством Свердловской области разработать методические рекомендации по разработке схем регионального развития.

В обсуждении доклада принимали активное участие академики Евгений Велихов, Дмитрий Львов, Николай Шило, Гурий Марчук, Юрий Леонов, Евгений Дианов, Николай Лякишев, Валерий Черешнев, Александр Гранберг. Вел заседание президиума президент РАН академик Юрий Осипов.

Москва, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках