российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикергейт в областной думе начался

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты областной думы приступили к рассмотрению вопроса об отставке спикера и вице-спикера нижней палаты областного парламента.

С первых минут обсуждения этих пунктов спикер думы Николай Воронин покинул зал заседаний. Он объяснил свое решение следующим образом: «Спикер, которого снимают, должен что-то сказать в свою защиту. Мне сказать нечего, так как за последнее время никаких претензий в отношении моей работы на посту спикера не было и никаких претензий не поступало».

Вслед за Н.Ворониным покинул зал и вице-спикер облдумы, коммунист Николай Езерский, освобождение от должности которого также планируется обсудить на сегодняшнем заседании.

Н.Езерский также заявил, что к его работе как депутата и вице-спикера также не было никаких претензий, а потому он склонен рассматривать вопрос об его отставке как политические гонения на КПРФ. Н.Езерский даже заявил от имени фракции КПРФ, что они больше вообще не будут ходить на заседание думы. Акцию вице-спикера поддержал и лидер фракции КПРФ в областной думе Валерий Новоселов – он также покинул зал заседаний, назвав происходящие в думе события гонениями на коммунистов.

Заседание депутатов в настоящий момент продолжается, в зале помимо депутатов присутствует премьер областного правительства Алексей Воробьев.

Ссылки по теме:

Николай Езерский: душат коммуниста за справедливость >>>

Перед началом заседания областной думы председатель свердловского отделения «Единой России» Сергей Носов провел с депутатами разъяснительную работу >>>

Кремль и «Единая Россия» поддержали Росселя, – Николай Воронин >>>

Николай Воронин: если моя отставка в интересах Свердловской области, я готов на такую жертву >>>

Выборы губернатора Свердловской области пройдут в установленные сроки, – Александр Вешняков >>>

22 апреля областная дума примет Избирательный кодекс, – Анатолий Мальцев >>>

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках