российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты областной думы приняли избирательный кодекс во втором чтении

Депутаты областной думы на сегодняшнем заседании приняли областной Избирательный кодекс во втором чтении. В третьем, окончательном, чтении законопроект будет рассмотрен в среду, 23 апреля.

Кроме того, депутаты нижней палаты рассмотрели еще целый ряд вопросов спорного характера, принятие которых затягивалось в областной думе длительное время. В частности во втором чтении был принят закон о правительстве Свердловской области и закон о внесении изменений в Устав Свердловской области.

Согласно принятым 22 апреля поправкам вопрос о выборах губернатора области будет решаться на совместном заседании палат областного парламента. В избирательную комиссию области согласно Уставу будут входить 14 человек. Также в Уставе прописан новый орган – совет думы.

После рассмотрения этих вопросов депутаты приступили к следующим пунктам повестки – к освобождению от занимаемых должностей спикера областной думы Николая Воронина и вице-спикера Николая Езерского. Стоит отметить, что на рассмотрение этих вопросов в зал заседаний пришел премьер областного правительства Алексей Воробьев.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках