российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты должны были прислать Николаю Воронину «черную метку», – Алексей Воробьев

Премьер областного правительства Алексей Воробьев на заседании областной думы выступил с оправдательной речью в защиту спикера Николая Воронина. Напомним, в настоящий момент депутаты нижней палаты свердловского парламента обсуждают вопрос об отставке спикера и вице-спикера думы.

Как заявил депутатам Алексей Воробьев, в настоящий момент речь идет об авторитете законодательного органа Свердловской области, а потому не стоит принимать скоропалительных решений об отставке первых лиц областной думы. По мнению премьера, решение, принятое сегодня перед самым началом заседания нижней палаты, нельзя назвать иначе как скоропалительным. Как заявил А.Воробьев, необходимо было подготовить рассмотрение этого вопроса, чтобы решение о внесении этих пунктов в повестку было понятно и депутатам, и аппарату думы, и народу, а иначе получается, что важнейшие вопросы решаются келейно и кулуарно.

Председатель правительства также заявил, что в любой власти важен подбор кадров. Он должен происходить по нескольким параметрам – деловым, моральным и политическим качествам. «Николая Воронина я знаю давно, – сообщил областной премьер. – Знаю его деловые качества, он настоящий работяга. У него, как и у каждого человека, есть недостатки, но нет необходимости за это снимать с работы, можно указать на имеющиеся недочеты. Моральные качества Н.Воронина также хорошо известны, он достаточно хорошо себя ведет в обществе, – продолжил свою речь Алексей Воробьев. – Что касается политических качеств спикера – он предан Родине, президенту, Уралу, поддерживает губернатора, он выражает настроение части общества», – закончил характеристику Николая Воронина областной премьер.

Столь же необоснованны действия депутатов и по отношению к Николаю Езерскому, – считает председатель правительства. «Несмотря на то, что у вице-спикера другая политическая направленность, он коммунист, но он тоже выражает интересы части общества», – пояснил А.Воробьев.

В заключение своей речи в защиту первых лиц нижней палаты парламента Алексей Воробьев заявил, что в связи со сложившейся ситуацией ему вспоминается фильм «Остров сокровищ». «Когда пираты решили снять своего атамана, они выполнили определенный порядок. Атаману прислали «черную метку», чтобы он мог подготовиться и оправдаться. А Николаю Воронину о своем намерении депутаты даже не сказали», – заявил областной премьер.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках