российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты больше не будут ходить на заседание областной думы, – Николай Езерский

Вице-спикер областной думы Николай Езерский от имени фракции КПРФ заявил, что депутаты-коммунисты больше не будут ходить на заседания. Такова реакция народных избранников на сегодняшние события в нижней палате областного парламента.

Напомним, во вторник перед началом заседания в повестку были предложены два вопроса – об освобождении от занимаемых должностей спикера облдумы Николая Воронина и вице-спикера Николая Езерского (члена фракции КПРФ). При поддержке 15 голосов эти предложения были внесены в повестку, следующим пунктом после внесения изменений в областной Избирательный кодекс. Начало рассмотрения этих вопросов ознаменовалось демаршем со стороны объектов спикергейта Николая Воронина и Николая Езерского. Оба депутата покинули зал заседаний.

По словам вице-спикера, когда думе было тяжело работать, депутаты «Единства и Отечества» срывали заседания нижней палаты, коммунисты были нужны. Сейчас, когда остальные фракции договорились, о коммунистов вытирают ноги. Сегодняшняя акция по отставке спикера и вице-спикера – это попытка фракции «Единства и Отечества» сохранить лицо после принятия областного избирательного кодекса, – заявил депутат.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках