российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На предстоящих выборах расходование средств из избирательного фонда кандидата или партии будет поставлено под жесткий контроль

Превышение избирательного фонда партии или кандидата более чем на 5 процентов, грозит нарушителям снятием с регистрации или даже аннулированием результатов выборов. Об этом во вторник на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил глава Центризбиркома Александр Вешняков.

По его словам, предстоящие выборы в России пройдут по новому избирательному законодательству. В частности, сами сроки избирательных кампаний ужимаются с 5 месяцев до 90 дней. При этом на собственно агитацию кандидатам выделяется всего 1 месяц.

В связи с сокращением сроков, – заявил Александр Вешняков, – сокращаются и расходы партий и кандидатов на рекламу. То есть сейчас все участники выборов вполне способны уложиться в ту сумму, которую закон определяет в качестве избирательного фонда для кандидатов всех уровней. Если доказательства допущенных нарушений будут собраны и представлены в суд уже после даты голосования, результаты выборов в отношении нарушителя могут быть аннулированы.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках