российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Воронин изменить себя не в состоянии, поэтому заменить его необходимо, – Владимир Крицкий

Николай Воронин не смог стать примиряющей силой в нижней палате областного парламента. Так прокомментировал инициативу отставки спикера лидер фракции «Единство и Отечество» Владимир Крицкий. Именно он стал одним из авторов предложения рассмотреть этот вопрос на заседании думы.

По словам В.Крицкого, претензии, которые стали поводом для отставки, высказывались Николаю Воронину не раз. В качестве спикера он был призван стать той фигурой, которая сплачивает депутатов. Вместо этого Н.Воронин раздувает конфликты и делает акценты на мнении одной депутатской группы, в ущерб остальным группам. «Я ни разу не видел, чтобы Воронин попытался прийти к компромиссному решению или довести компромисс до конца. Он интриговал и не пытался нас слышать», – заявил лидер фракции «Единство и Отечество».

По мнению В.Крицкого, сегодняшний демарш спикера говорит о его слабости. Как пояснил депутат, вместо того, чтобы ответить на справедливые вопросы своих товарищей, Воронин предпочел покинуть зал заседаний сразу после того, как депутаты приступили к рассмотрению вопроса об отставке.

«Я давно знаю Николая Воронина, ему самому измениться невозможно, поэтому заменить его необходимо», – резюмировал В.Крицкий.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках