российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные парламентарии наконец-то увидели, как выглядит их коллега Андрей Ахтямов

В 10:00 на 14 этаже областного «Белого дома» возобновилось заседание областной думы. В повестке – ключевые вопросы об отставке спикера и вице-спикера облдумы. Как передает корреспондент «Нового Региона», после вчерашних почти трехчасовых дискуссий об отставке председатель думы Николай Воронин сегодня ушел на больничный.

Напомним, согласно российскому законодательству человек не может быть уволен или отправлен в отставку, если у него имеется официальный документ – больничный лист. Этим приемом в критической ситуации успешно пользовались и прежние спикеры – Вячеслав Сурганов и Евгений Порунов, которым в свое время также был объявлен импичмент.

В отсутствие спикера и вице-спикера Николая Езерского в думе неожиданно появился депутат Андрей Ахтямов, который до этого в зале заседаний был замечен только один раз – когда получал свой депутатский мандат.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках