российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рефтинскую ГРЭС третий день терроризируют хулиганы

Три дня подряд сотрудники вооруженной охраны Рефтинской ГРЭС обнаруживают рядом с территорией предприятия муляжи взрывных устройств.

В воскресенье охранники обнаружили коробку с торчащими из нее проводами; аналогичные предметы, имитирующие взрывные устройства были найдены в понедельник и во вторник. Работа станции не приостанавливалась, сотрудников ГРЭС не эвакуировали, однако на место каждый раз вызывался полный комплект служб безопасности – сотрудники ГО и ЧС, милиции и пожарной охраны.

Хотя каждый раз находки оказывались муляжами, руководство станции всерьез обеспокоилось сложившейся ситуацией. На предприятии было проведено собрание коллектива, где главной темой стало обсуждение этой проблемы. Сотрудники ВОХР считают, что муляжи – дело рук хулиганов. В милиции Рефтинского придерживаются другой версии: не исключено, что ящики с проводами подкладывают на территории ГРЭС для отвода глаз. Отвлекая таким образом внимание охранников, на территории станции преступники могут осуществить другое преступление.

Рефтинский, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках