российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая мода в Асбесте: цветмету похитители предпочитают черный металл

Расхитители металла в Асбесте освоили новый вид кражи. Вместо цветмета (который во всех более или менее доступных местах уже расхищен) местные воры перешли на изделия из черного металла высшего качества.

В частности, одним из основных объектов для местных расхитителей стало предприятие «Ураласбест». Здесь производят сборку и разбору железнодорожных рельсов. Похитители растаскивают железнодорожные детали и сдают их в пункты приема втормета.

Тонну черного металла принимают в таких пунктах за полторы тысячи рублей, тонна рельсов стоит 2.200 руб. Поэтому, чтобы выручить достойную сумму, расхитителям приходится буквально надрываться. Накануне охранники предприятия «Ураласбест» задержали 17-летнего подростка, который на мотоцикле пытался вывезти около 600 килограммов железнодорожных металлических деталей. Примечательно, что неделю назад охранники уже задерживали его – молодой человек пытался увезти 400 кг изделий из металла.

Подобные кражи на предприятии стали массовым явлением.

Асбест, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках