российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С первого июня «ВымпелКом» лишит Екатеринбургскую сотовую связь торговой марки «Би Лайн»

В среду руководство Екатеринбургской сотовой связи выступило с официальным заявлением и опровергло скандальную информацию об изъятии компанией «ВымпелКом» в одностороннем порядке торговой марки «Би Лайн», под которой в течение семи лет работала Екатеринбургская сотовая связь (ЕСС) на Среднем Урале.

Напомним, в середине апреля представители компании «ВымпелКом» объявили о получении лицензии на работу в Уральском регионе и неминуемой смене бренда ЕСС. Как заявил сегодня на пресс-конференции директор по маркетингу ЕСС Константин Брызгалов, лицензионный договор на использование ТМ «Би Лайн» между федеральным оператором сотовой связи компанией «ВымпелКом» и ЕСС расторгнут по обоюдному согласию. Этот шаг взаимовыгоден и соответствует интересам каждой из компаний, – заявил Константин Брызгалов.

По его словам, еще семь лет назад при подписании договора на использование торговой марки «Би Лайн» было понятно, что соглашение носит временный характер. В настоящее время он исчерпал себя. К.Брызгалов отметил, что руководство «ВымпелКома» обратилось с предложением расторгнуть договор еще в декабре прошлого года после получения лицензии на работу в Уральском регионе. В ЕСС сочли этот шаг своевременным. «У нас сейчас разные задачи на уральском рынке», – сказал К.Брызгалов.

Вместе с тем, вопросы технического и операционного сотрудничества ЕСС и «ВымпелКома» лицензионный договор на использование марки «Би Лайн» не затрагивал, поэтому смена торговой марки для клиентов ЕСС будет безболезненной. 122 тысячи абонентов не почувствуют каких-либо изменений в работе сотовой связи, – сказал К. Брызгалов.

Сейчас в ЕСС занимаются разработкой нового бренда. ЕСС имеет право использовать марку «Би Лайн» до 1 июня 2003 года.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках