российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иски Яна Габинского к Аркадию Чернецкому переводятся в Верх-Исетский районный суд из-за переезда ответчика

Во вторник в Кировском районном суде Екатеринбурга состоялось первое судебное заседание по искам директора екатеринбургского кардиоцентра, депутата городской думы Яна Габинского к мэру города Аркадию Чернецкого. Напомним, Габинский обратился в суд с иском о защите чести и достоинства по фактам клеветнических высказываний мэра.

На пресс-конференции в среду Я.Габинский заявил, что заседание как таковое не состоялось. «У нас не хватило административных возможностей выяснить, по какому же адресу проживает мэр Чернецкий, – посетовал он. – Мы подавали иски по прежнему месту прописки градоначальника – Шарташская, 9, однако судья нам сказал, что «клиент переехал». По просьбе истцов судья обратился в адресное бюро, где ему сообщили, что новое место жительства Аркадия Чернецкого – поселок Карасеозерск. Поскольку иски поданы против Чернецкого как гражданина, их необходимо перевести в суд по месту жительства, то есть в Верх-Исетский район. В настоящее время юристы кардиоцентра выполняют все необходимые формальности.

Помимо Чернецкого ответчиками по искам станут средства массовой информации, входящие в медиа-холдинг мэра – «Наша газета», «Комсомольская Правда», «Уральский рабочий», «Вечерний Екатеринбург», «Студия-41». Иски к ним останутся в Кировском суде. По словам Я.Габинского, он намерен выиграть иски, и получить с мэра и изданий как минимум 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. «Это далеко не бедные СМИ, да и Чернецкий – не бедный родственник, он в состоянии выплатить такую сумму», – заявил Я.Габинский. Все полученные средства будут направлены на развитие детского отделения в 10-й городской больнице, – того, в «обирании» которого его обвиняли СМИ медиа-холдинга мэрии.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках