российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Езерский снят с поста вице-спикера областной думы

Отставки в областной думе продолжаются. Только что депутаты нижней палаты областного парламента проголосовали за отстранения Николая Езерского с поста вице-спикера думы.

За снятие Езерского с должности проголосовали 16 депутатов, против – 5, 4 парламентария не голосовали. Напомним, что в настоящий момент Николай Езерский находится в плановой командировке. На этом основании его коллега по фракции КПРФ Валерий Новоселов предложил не голосовать по этому вопросу. Однако депутаты не прислушались к мнению Новоселова.

Автор предложения об отставке депутат Владимир Крицкий мотивировал свои претензии к вице-спикеру следующим образом: Николай Езерский сделал целый ряд заявлений, не соответствующих статусу депутата и заместителя спикера. В частности, высказался о том, что «Единая Россия» обокрала пол-России», заявил, что депутаты-«единороссы» полгода не ходят на заседание думы. Припомнил Крицкий вице-спикеру и призыв распустить законодательное собрание Свердловской области. В заключение депутат раскритиковал работу Езерского на посту руководителя комиссии по дорожному фонду.

В настоящий момент из прежнего руководящего состава областной думы остался лишь депутат Александр Заборов. Напомним, несколькими часами ранее депутаты отправили в отставку и спикера областной думы Николая Воронина. А.Заборов будет исполнять обязанности спикера в течение месяца.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках