российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В конце мая – начале июня Ян Габинский станет единоличным председателем свердловского отделения «Российской партии жизни»

Конференция свердловского отделения «Российской партии жизни», посвященная избранию председателя организации, состоится в конце мая – начале июня. Об этом в среду на пресс-конференции заявил сопредседатель организации, член президиума общенационального совета РПЖ, директор екатеринбургского кардиоцентра Ян Габинский.

Он напомнил, что на съезде партии, который прошел 19 апреля в Москве, были внесены изменения в ее устав, согласно которым на региональном уровне вводится институт лидеров отделений (сейчас все ячейки в субъектах федерации управляются сопредседателями – «Н.Р.»). «Как только Минюст зарегистрирует новую редакцию устава, мы проведем местную конференцию и уладим все формальности», – заявил Я.Габинский. По словам депутата, наиболее вероятно, что председателем свердловского отделения РПЖ будет избран он.

Говоря об участии «Российской партии жизни» в предстоящих выборных кампаниях, Я.Габинский сообщил, что на выборах губернатора Свердловской области в сентябре партия поддержит кандидатуру Эдуарда Росселя. В качестве кандидата в мэры Екатеринбурга на выборах в декабре РПЖ выдвинет Яна Габинского, – решение об этом должен принять сентябрьский съезд партии. На этом же съезде будут утверждены кандидаты в депутаты Госдумы по одномандатным округам, а возможно и предвыборный список партии.

По словам сопредседателя регионального отделения, на думских выборах РПЖ будет союзником «Единой России»: лидеры партий уже договорились не мешать друг другу в одномандатных округах. На выборах президента в марте 2004 года партия поддержит кандидатуру Владимира Путина.

Ян Габинский подчеркнул, что стратегической целью РПЖ является объединение и оздоровление российского общества.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках