российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Магазины Levi`s и «Еврострой» могут быть выселены с занимаемых площадей на улице Ленина

Очередной скандал в столице Урала – известные екатеринбургские магазины Levi`s и «Еврострой», а также еще около десятка арендаторов будут выселены с занимаемых помещений в центре города. Инициатором конфликта выступило руководство Екатеринбургского автодорожного колледжа. Именно у этого учебного заведения магазины и арендуют свои помещения. Располагаются они по адресу: Ленина, 91.

Как рассказал «Новому Региону» исполнительный директор магазина Levi`s Кирилл Суходоев, еще в сентябре прошлого года руководство колледжа заявило о своем намерении увеличить расценки на аренду помещений практически в 10 раз. Между тем, договор аренды магазины заключали напрямую с государством – Министерством госимущества Свердловской области. Арендные платежи в этом случае устанавливает не руководство колледжа и даже не областное министерство – а федеральное законодательство. Возмущенные арендаторы утверждают, что директор колледжа Галина Попова вымогала у них «завуалированную взятку», прямо заявляя: вы же зарабатываете, дайте и мне возможность получать деньги. Руководство магазинов Levi`s и «Еврострой» категорически отказалось от условий администрации колледжа. По словам менеджеров магазинов, такие суммы за снимаемые помещения можно платить только в том случае, если фирма занимается торговлей героином или проституцией.

Тогда директор учебного заведения Галина Попова заявила, что продлевать договор с арендаторами она не намерена, и это является формальным основанием для выселения. Параллельно администрация техникума прибегла и к более жестким санкциям. На прошлой неделе арендаторы получили уведомление о том, что с 20 апреля в здании будут частично отключены электроэнергия и коммуникации. По словам коммерческого директора магазина «Еврострой» Арама Григоряна, из-за беспрецедентных действий администрации в магазине в течение 6 дней была отключена электроэнергия. Вся торговля была остановлена, сейчас администрация магазина подсчитывает убытки. Вчера в общежитии автодорожного техникума, где также снимают помещение под офисы фирмы-арендаторы, по распоряжению Галины Поповой отключили электричество.

Руководство колледжа в лице замдиректора Любви Бессоновой ситуацию не комментирует.

Возмущенные арендаторы, объединившись, направили открытые письма на имя министра Госимущества Вениамина Голубицкого и полпреда Петра Латышева с просьбой вмешаться в ситуацию и положить конец самоуправству учебного заведения.

Ссылки по теме:

В скандал с выселением магазинов Levi’s и «Еврострой» вмешалось областное министерство госимущества >>>

Комиссия министерства госимущества и ОБЭП изучит обстоятельства конфликта руководства автодорожного колледжа и арендаторов >>>

Продолжается скандал вокруг помещений, принадлежащих автодорожному колледжу >>>

Сотрудники и руководство рекламного агентства «777» допущены в помещение с помощью милиции >>>

Рекламную группу «777» выселяют из занимаемых помещений >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках