российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заседание городской думы окончательно сорвано. Глава города назвал сегодняшний инцидент спланированной акцией

Заседание городской думы окончательно сорвалось. После объявленного перерыва в зале заседаний появились лишь 12 депутатов, в то время как для кворума необходимо присутствие хотя бы 14 народных избранников.

Как и в начале заседания, в зале объявились лишь депутаты из так называемого «промэрского большинства». Депутаты ОПС, СПС и межрайонной депутатской группы по-прежнему отсутствовали. Напомним, что единственный вопрос, который сегодня должна была заслушать дума, – принятие стратегического плана развития города. Докладчиком по этому вопросу должен был быть сам мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Комментируя случившееся, глава города назвал сегодняшний инцидент спланированной акцией. «Судя по тому, какие различные и даже противостоящие друг другу силы сорвали заседание, становится очевидным, что их действиями руководит чья-то рука. Рука тех, кто ненавидит город, для кого развитие города как комок в горле», – подчеркнул Чернецкий.

По словам мэра, как глава администрации он может ввести стратегический план развития города и своим решением, без утверждения думы, как это было сделано, к примеру, в Санкт-Петербурге. Однако над этим документом работали и депутаты, поэтому стратегический план был вынесен на обсуждение городской думы, – напомнил мэр. «Однако вместо того, чтобы подвести итог в том числе и своей работе, депутаты трусливо убежали от проблем города», – заявил Аркадий Чернецкий.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках