российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Канады в Екатеринбург будет экстрадирован Дмитрий Ивахненко, который обвиняется в махинациях на Северском трубном заводе

В пятницу сотрудники канадской полиции доставят авиарейсом в Москву гражданина России, разыскивавшегося через Интерпол за мошенничество в Свердловской области. Об этом передает Национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России.

35-летний уроженец Свердловской области Дмитрий Ивахненко был объявлен в розыск ОВД города Полевского Свердловской области. По данным следствия, в 1997 году Ивахненко, подделав документы ИЧП «Адамс», получил от ОАО «Северный трубный завод» продукцию на сумму более 950 тысяч рублей. Через несколько месяцев вновь злоупотребил доверием продавца и сумел получить продукцию еще на 342 тысячи рублей.

6 ноября 2002 года он был объявлен в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве в крупном размере. Как удалось установить правоохранительным органам, Дмитрий Ивахненко еще в 1999 году переехал в Канаду, где живут его родственники. К его розыску подключился Интерпол. 14 февраля этого года он был задержан в Торонто.

Как ожидается, 25 апреля под конвоем канадской полиции Дмитрия Ивахненко этапируют в Москву, после чего он будет передан в руки сотрудников свердловской милиции.

Как сообщили «Новому Региону» в ОВД города Полевского, первоначально планировалось доставить Дмитрия Ивахненко в Полевской уже в пятницу, однако, скорее всего, он будет этапирован в Свердловскую область на следующей неделе. После экстрадиции ему сразу же предъявят обвинение в мошенничестве.

На Северском трубном заводе от комментариев по поводу задержания Дмитрия Ивахненко пока воздерживаются.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках