российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок в Ирбите: в зоне подтопления живут почти четыреста человек

В Ирбите уровень воды в реке Ница продолжает увеличиваться. По данным на 08:00 25 апреля, вода прибыла на 8 сантиметров и достигла отметки 6 метров 79 сантиметров. В зоне подтопления находится 152 жилых дома.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении по делам ГО и ЧС, в настоящее время в зоне подтопления проживают 380 жителей. С начала паводка только две семьи (семь человек, в том числе четверо детей) выразили желание покинуть свое жилье. Они отселены в общежитие автошколы РОСТО. Остальные жители Ирбита по-прежнему отказываются от эвакуации. Люди боятся, что их дома будут разграблены мародерами.

Между тем в настоящее время организовано круглосуточное дежурство милиции. Сотрудники правоохранительных органов патрулируют подтопленную территорию, чтобы не допустить краж оставленного имущества.

В управлении по делам ГО и ЧС отмечают, что по сравнению с прошлым годом паводковая ситуация менее сложная. Уровень воды в реке не такой высокий, как в прошлом году. Между тем дальнейшее развитие ситуации зависит от погодных условий. Если будет дождливо и тепло, уровень воды может достичь критических отметок.

Ирбит, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках