российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«SOS! Нас выселяют!» взывают жители одного из домов Екатеринбурга

Плакаты с надписью «SOS! Нас выселяют!» появились накануне на жилом доме по адресу: Серафимы Дерябиной, 30, в Екатеринбурге. Таким образом жители пытаются отстоять свое право на жилье, которое несколько лет назад было переведено в разряд маневренного фонда. При помощи лозунгов жители злосчастного дома пытаются привлечь внимание к своей проблеме.

Напомним, борьбу за свои квартиры они начали еще полгода назад, после того, как распоряжением главы города дом был передан в маневренный фонд. Согласно распоряжению мэра жильцы двухсот квартир этого дома подлежат выселению.

За это время «дерябинцы» прошли множество инстанций, пытаясь доказать свои права на квартиры. Пикеты городской администрации, слушания в городской думе так ни к чему и не привели. В понедельник жители встречались с Аркадием Чернецким. Он дал поручение своим подчиненным разобраться в ситуации к 12 мая. Тогда и решится вопрос о статусе дома.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках