российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Кольцовской таможне уничтожили тридцать тысяч доз героина

В пятницу в Кольцовской таможне была уничтожена партия героина, которая была изъята в «Кольцово» 30 октября прошлого года у одного из пассажиров рейса «Душанбе – Екатеринбург».

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, наркотики весом 1,4 килограмма, что составляет почти 30 тысяч «уличных» доз, были обнаружены в двойном дне сумки у 43-летнего гражданина Таджикистана (узбека по национальности), прибывшего в Екатеринбург. Проведенная экспертиза установила, что изъятый героин высокого качества и не содержит примесей. По факту контрабанды, сбыта и хранения наркотических средств в отношении наркокурьера было возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст.188 и ч. 4 ст. 288 УК РФ. Судом вынесен приговор – лишение свободы сроком на 15 лет.

Стоит отметить, что в 2002 году это была самая крупная партия наркотических средств, задержанная в «Кольцово». Однако с подобным случаем таможенники сталкивались и ранее. В декабре 1999 года у женщины (гражданки Таджикистана) в двойном дне чемодана было обнаружено более 3 килограммов героина.

Сжигание «белой смерти» происходило в присутствии специальной комиссии, в состав которой вошли представители органов защиты окружающей среды, здравоохранения и таможенных органов. Уничтожение происходило согласно действующей инструкции, в открытой яме глубиной более полуметра. Предварительно пакеты с наркотическими веществами были облиты горючим веществом.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках